Порошенко рассказал, чего он ожидает от миланских переговоров с Путиным
Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует сложные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным на следующей неделе в Милане.
«Через шесть дней в Милане у меня будет встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Вместе с лидерами европейских стран (канцлером Германии, премьер-министром Италии, премьер-министром Великобритании, лидерами Европейского Союза). … Я не ожидаю, что это будут легкие переговоры. Мне не привыкать, у меня есть опыт проведения сложных дипломатических переговоров. Но я оптимист», — отметил Порошенко. Об этом пишет Украинская правда.
Он также выразил убеждение, что, в конце концов, все пункты его мирного плана по урегулированию ситуации на Донбассе будут выполнены.
Как известно, руководство Украины приглашено на саммит ASEM (ASEM — Asia-Europe Meeting), который состоится 16-17 октября в Милане. В рамках саммита запланировано ряд встреч в многостороннем формате.
Также в рамках саммита в Милане может состояться встреча глав государств в «нормандском формате» (Украина, РФ, Франция, Германия).