RSS

Украинские новости

Украина — в тройке самых коррумпированных стран мира, — исследованиеУкраїна – у трійці найкорумпованіших країн світу, – дослідження

  •      26

В мире количество топ-менеджеров, которые готовы давать взятки, особенно, осваивая новые рынки, выросла с 9% в прошлом году до 15%. Об этом говорится в исследовании, опубликованном 23 мая и проведенном аудиторской компанией Ernst & Young, данные которого приводит Reuters.

При этом, по данным исследования, среди трех стран, которые воспринимаются как наиболее коррумпированные: Колумбия, Украина и Бразилия, сообщает ВВС.Украина .

Впрочем, треть из опрошенных в 43 странах 1700 топ-менеджеров уверены, что коррупция распространена в их стране.

Из опрошенных 400 финансистов о согласии дать взятку, чтобы обезопасить бизнес, заявили 15%, еще 4% готовы заплатить, чтобы скрыть финансовые показатели.

«Эта группа руководителей является большой в абсолютных показателях, но, если учесть ответственность, которая на них возложена, они создают значительные риски для своего бизнеса и для советов директоров», — цитирует агентство Reuters исследования Ernst & Young.

Напомним, в недавнем отчете Еврокомиссии относительно прогресса стран-участниц Европейской политики соседства отмечено, что коррупция в Украине остается широко распространенной. Как следствие, условия для ведения бизнеса и привлечения инвестиций понесли в Украине дальнейшего ухудшения.

У світі кількість топ-менеджерів, які готові давати хабарі, особливо, освоюючи нові ринки, зросла з 9% торік до 15%. Про це йдеться у дослідженні, опублікованому 23 травня та проведеному аудиторською компанією Ernst&Young, дані якого наводить Reuters.

При цьому, за даними дослідження, серед трьох країн світу, які сприймаються як найбільш корумповані: Колумбія, Україна та Бразилія, повідомляє ВВС.Україна.

Втім, третина з опитаних у 43 країнах 1700 топ-менеджерів переконані, що корупція поширена в їхній країні.

З опитаних 400 фінансистів про згоду дати хабар, аби убезпечити бізнес, заявили 15%, ще 4% готові заплатити, щоби приховати фінансові показники.

«Ця група керівників не є великою в абсолютних показниках, але, якщо врахувати відповідальність, яка на них покладена, вони створюють значні ризики для своїх бізнесів та для рад директорів», – цитує агенція Reuters дослідження Ernst&Young.

Нагадаємо, у нещодавному звіті Єврокомісії щодо прогресу держав-учасниць Європейської політики сусідства зазначено, що корупція в Україні залишається широко розповсюдженою. Як наслідок, умови для ведення бізнесу та залучення інвестицій зазнали в Україні подальшого погіршення.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.