За украинцами в Непал отправят самолет
В ближайшее время планируется отправление украинского самолета для эвакуации граждан Украины с территории Непала, где в субботу произошло землетрясение. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
«Местом сбора граждан Украины определено Почетное консульство Украины в Непале (адрес – House No. 122 Bhagwan Marg, Narayan Chour, Naxal, Kathmandu, Nepal). Для организации эвакуации граждан Украины в Катманду, столицу Непала, отправляются работники Посольства Украины в Индии», — отмечается в сообщении.
О пребывании граждан Украины в Непале, необходимости экстренной помощи или о других обстоятельствах, которые требуют немедленного реагирования, гражданам Украины следует сообщать Посольству Украины в Индии по номеру телефона +918826297218, на адрес электронной почты [email protected]; Почетному консульству Украины в Непале по тел. +977-1-441-6544, +977-1-441-6767, или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38 (044) 238 16 57.
Число погибших в результате землетрясения в Непале достигло 3218 человек.
До сих пор не выходят на связь 83 из 149 украинцев, находящихся в Непале.